Синодальныe отделы

Учебный Комитет при Священном Синоде УПЦ

АНТОНИЙ, Архиепископ Бориспольский

 

Викарий Киевской Митрополии, Управляющий делами УПЦ, ректор КДАиС, председатель Учебного комитета при Священном Синоде УПЦ.

В миру — Иван Иванович Паканич
Родился 25.08.1967.
Тезоименитство 23 июля.
Хиротония 26.11.2006.
На кафедре с 26.11.2006.
 

Богословско-каноническая комиссия при Священном Синоде УПЦ

АВГУСТИН, Архиепископ Львовский и Галицкий


Председатель Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и другими воинскими формированиями Украины.

В миру — Адам Иванович Маркевич
Родился 07.04.1952. Тезоименитство 28 июня.
Хиротония 20.09.1992.
На кафедре с 20.09.1992
 

Отдел внешних церковных связей УПЦ

МИТРОФАН, Архиепископ Белоцерковский и Богуславский


Председатель Отдела Внешних Церковных Связей УПЦ,
Председатель Синодальной комиссии по диалогу с «УАПЦ»

В миру — Михаил Иванович Юрчук
Родился 19.11.1962.
Тезоименитство 20 августа.
Хиротония 30.07.2000.
На кафедре с 31.05.2007.
 

Комиссия по делам монастырей УПЦ

ПАВЕЛ, Митрополит Вышгородский и Чернобыльский

Синодальный отдел УПЦ по взаимодействию с Вооруженными Силами и другими воинскиим формированиями Украины

АВГУСТИН, Архиепископ Львовский и Галицкий

 

Председатель Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и другими воинскими формированиями Украины.
 

В миру — Адам Иванович Маркевич
Родился 07.04.1952. Тезоименитство 28 июня.
Хиротония 20.09.1992.
На кафедре с 20.09.1992.


 

Миссионерский отдел и Отдел религиозного образования и катехизации при Священном Синоде УПЦ

ФИЛИПП, Митрополит Полтавский и Миргородский

 

Председатель Миссионерского отдела и Отдела религиозного образования и катехизации при Священном Синоде УПЦ.
 

В миру — Роман Альбертович Осадченко
Родился 02.07.1956.
Тезоименитство 22 января.
Хиротония 30.12.2001. На кафедре с 30.12.2001.



 

Syndicate content