Постоянные члены

ЛАЗАРЬ, Митрополит Симферопольский и Крымский

 Постоянный член Священного Синода УПЦ


В миру — Ростислав Филипович Швец
Родился 22.04.1939. 
Тезоименитство 21 марта.
Хиротония 18.04.1980. 
На кафедре с 1992 года.

 

ОНУФРИЙ, Митрополит Черновицкий и Буковинский

 Председатель Церковного суда УПЦ,

Постоянный член Священного Синода.
В миру — Орест Владимирович Березовский
Родился 05.11.1944. 
Тезоименитство 25 июня.
Хиротония 09.12.1990. 
На кафедре с 09.12.1990. 

 

ИЛАРИОН, Митрополит Донецкий и Мариупольский

 Постоянный член Священного Синода.

Председатель Комиссии по подготовке изменений и дополнений к Статуту об управлении Украинской Православной Церкви (редакции 2007 года)

В миру — Роман Васильевич Шукало
Родился 03.05.1951. 
Тезоименитство 3 ноября.
Хиротония 29.09.1991. 
На кафедре с 12.09.1996.

 

ПАВЕЛ, Митрополит Вышгородский и Чернобыльский

 Викарий Киевской Митрополии, наместник Успенской Киево-Печерской Лавры, председатель Комиссии по делам монастырей УПЦ, постоянный член Священного Синода.


В миру — Петр Дмитриевич Лебедь
Родился 19.04.1961. 
Тезоименитство 12 июля. 
Хиротония 19.04.1997. 
На кафедре с 19.04.1997. 

 

АГАФАНГЕЛ, Митрополит Одесский и Измаильский

Постоянный член Священного Синода.

В миру — Алексей Михайлович Саввин
Родился 02.09.1938.
Тезоименитство 5 февраля.
Хиротония 16.11.1975.
На кафедре с 1992 года.

МАРК, Архиепископ Хустский и Виноградовский

Постоянный член Священного Синода.
В миру — Николай Иванович Петровций
Родился 06.12.1951.
Тезоименитство 8 мая.
Хиротония 28.07.1988.
На кафедре с 14.12.2007.
 

МИТРОФАН, Архиепископ Луганский и Алчевский

Председатель Отдела Внешних Церковных Связей УПЦ,
Председатель Синодальной комиссии по диалогу с «УАПЦ»

В миру — Михаил Иванович Юрчук
Родился 19.11.1962.
Тезоименитство 20 августа.
Хиротония 30.07.2000.
На кафедре с 20.07.2012.
 

Syndicate content