Правящие архиереи

АЛЕКСИЙ, Архиепископ Балтский и Ананьевский

В миру — Сергей Александрович Гроха
Родился 27.09.1972.
Тезоименитство 25 февраля.
Хиротония 19.08.2006.
На кафедре с 20.12.2012.
 

ЕЛИСЕЙ, Архиепископ Изюмский и Купянский

В миру — Олег Александрович Иванов
Родился 19.06.1973.
Тезоименитство 27 июня.
Хиротония 31.03.2007.
На кафедре с 08.05.2012.
 

ЕВЛОГИЙ, Архиепископ Сумской и Ахтырский

В миру — Евгений Анатольевич Гутченко
Родился 21.03.1967.
Тезоименитство 7 сентября.
Хиротония 25.11.2007.
На кафедре с 17.11.2008.
 

ИОАСАФ, Архиепископ Кировоградский и Новомиргородский

В миру — Петр Иванович Губень
Родился 08.04.1961.
Тезоименитство 17 сентября.
Хиротония 16.12.2007.
На кафедре с 10.02.2011.
 

ФЕОДОР, Архиепископ Мукачевский и Ужгородский

В миру — Александр Семенович Мамасуев
Родился 4.11.1966.
Тезоименитство 16 декабря.
Хиротония 23.12.2007.
На кафедре с 23.12.2007.
 

МИТРОФАН, Архиепископ Горловский и Славянский

В миру — Андрей Викторович Никитин
Родился 31.10.1976.
Тезоименитство 20 августа.
Хиротония 28.01.2007.
На кафедре с 28.01.2007.
 

ИРИНЕЙ, Епископ Нежинский и Прилукский

В миру — Валентин Анатольевич Семко
Родился 11.06.1963.
Тезоименитство 5 сентября.
Хиротония 10.06.2007.
На кафедре с 10.06.2007.
 

ВЛАДИМИР, Епископ Владимир-Волынский и Ковельский

В миру — Константин Павлович Мельник
Родился 26.11.1968.
Тезоименитство 7 февраля.
Хиротония 11.06.2007.
На кафедре с 14.06.2011.
 

ПАНТЕЛЕИМОН, Епископ Ивано-Франковский и Коломыйский

В миру — Михаил Васильевич Луговой
Родился 11.05.1967.
Тезоименитство 9 августа.
Хиротония 19.10.2007.
На кафедре с 19.10.2007.
 

ПАНТЕЛЕИМОН, Епископ Ровеньковский и Свердловский

Председатель Синодального отдела по делам семьи.
В миру — Василий Дмитриевич Поворознюк
Родился 24.08.1973.
Тезоименитство 9 августа.
Хиротония 24.09.2008.
На кафедре с 5.01.2013
 

Syndicate content