Викарные архиереи

ПАВЕЛ, Митрополит Вышгородский и Чернобыльский

Викарий Киевской Митрополии, наместник Успенской Киево-Печерской Лавры, председатель Комиссии по делам монастырей УПЦ, постоянный член Священного Синода.

В миру — Петр Дмитриевич Лебедь
Родился 19.04.1961.
Тезоименитство 12 июля.
Хиротония 19.04.1997.
На кафедре с 19.04.1997.
 

ВЛАДИМИР, Митрополит Почаевский

Викарий Киевской Митрополии, наместник Успенской Почаевской Лавры.
В миру — Виорел Лазаревич Мороз
Родился 15.08.1959.
Тезоименитство 28 июля.
Хиротония 03.12.2000.
На кафедре с 03.12.2000.

 

НИКОЛАЙ, Архиепископ Белогородский

Викарий Киевской Митрополии.
В миру — Иван Михайлович Грох
Родился 05.09.1954.
Тезоименитство 19 декабря.
Хиротония 16.07.1992.
На кафедре с 18.10.2007.

АРСЕНИЙ, Архиепископ Святогорский

Викарий Донецкой епархии, наместник Успенской Святогорской Лавры.
В миру — Игорь Федорович Яковенко
Род. 21.06.1968.
Тезоименитство 21 мая.
Хиротония 05.12.2005.
На кафедре с 05.12.2005.
 

АЛЕКСАНДР, Архиепископ Переяслав-Хмельницкий и Вишневский

Викарий Киевской Митрополии, секретарь Предстоятеля УПЦ.
В миру — Александр Николаевич Драбинко
Родился 18.03.1977.
Тезоименитство 12 сентября.
Хиротония 19.12.2007.
На кафедре с 19.12.2007.
 

СЕРАФИМ, Архиепископ Яготинский

Викарий Киевской Митрополии.
В миру — Владимир Васильевич Демьянов
Родился 09.07.1953.
Тезоименитство 15 января.
Хиротония 16.11.2007.
На кафедре с 16.11.2007.
 

АЛЕКСАНДР, Архиепископ Городницкий

Викарий Киевской Митрополии,
наместник ставропигиального Георгиевского Городницкого мужского монастыря.


В миру — Василий Константинович Нестерчук
Родился 11.11.1950.
Тезоименитство 29 мая.
Хиротония 16.11.2008.
На кафедре с 16.11.2008.
 

МЕЛЕТИЙ, Епископ Хотинский

Викарий Черновицкой епархии.
В миру — Валентин Владимирович Егоренко
Родился 17.07.1962.
Тезоименитство 6 июня.
Хиротония 30.07.2006.
На кафедре с 30.07.2006.
 

ВАРНАВА, Епископ Макеевский

Викарий Донецкой епархии.
В миру — Вячеслав Юрьевич Филатов
Родился 21.04.1953.
Тезоименитство 17 января.
Хиротония 11.02.2007.
На кафедре с 18.10.2007.
 

ИЛАРИЙ, Епископ Макаровский

Викарий Киевской Митрополии, председатель Синодального отдела по проблемам биоэтики и этическим вопросам УПЦ, Ректор Катехизаторско-регентского духовного училища и иконописной школы Киевской епархии УПЦ.


В миру — Эдуард Степанович Шишковский
Родился 18.04.1969.
Тезоименитство 25 июля.
Хиротония 29.07.2007.
На кафедре с 17.11.2008.
 

Syndicate content